В Помощника.Pro внесены некоторые коррективы, новая версия доступна для скачивания.
P.S. Для запуска обновленной версии просто поместите ее в папку с действующей лицензией.
Случаям когда вы оставляете персонажа под присмотром Помощника, а он в это время ломает дорогой вам предмет, объявлен бой! В новой версии Помощника.Pro появилась функция защиты ячеек.


Теперь при появлении признаков слома на предмете в защищенной ячейке Помощник будет поставлен на паузу. Выбирать какие ячейки защищать вы можете просто проставляя "галочки" в соответствующих ячейках.
Еще одна новая особенность Помощника.Pro все события, которые раньше приводили к остановке, теперь устанавливают его на паузу.
В Советнике.Pro переработана функция "берсерк" теперь при активации этого пункта идет выбор оптимальных вариантов согласно количества урона и особенностей новой боевой системы.
P.S. Для того чтобы запустить новую версию поместите файл программы в папку, в которой находится действующая лицензия.


Бывают случаи когда работу Помощника нужно срочно остановить, а рабочее окно скрыто где то под другими окнами, пока вы его делаете видимым момент упущен. Для избегания таких случаев в Помощник.Pro введена функция паузы, 

которая имеет расширенный режим - маленькое окошко с кнопкой паузы висящее поверх всех окон.
Окошко имеет текстовую метку на тот случай, если у вас запущено несколько окон и копий Помощника для точной идентификации того окна, в котором работает каждый экземпляр программы.
Нажатие на кнопку паузы приостанавливает выполнение Помощника до тех пор пока не будет отжата.
Так же в настройки в раздел система добавлен пункт "Двойные команды на удар". Активируйте этот пункт если вы замечаете что Помощник не сдвигает камни или вместо применения заклинаний просто зажигает камни на поле.


P.S. Для запуска новой версии просто поместите ее в папку с вашей действующей лицензией на Помощник.Pro. Приятного пользования.

Так же одно незначительно нововведение. Теперь лицензия на программу дает право на получение младший версий на этот же компьютер, в пределах своего временного действия. Например, имея Советник.Pro вы можете получить лицензию на Советник.Standart или Советник.Light на срок не превышающий ваш остаток по .Pro. 
P.S. Также хочу вам сообщить, что за рекомендацию программ предусмотрены бонусы.
Произведена оптимизация кода в Помощник.Pro и Советник.Pro. 
Кроме того в Советнике:
- исправлена работа кнопки убирающей варианты ходов, теперь остается минимум прорисовки; 
- некоторые интерфейсные кнопки уменьшены в размерах;
- окну программы возможно снова поставить признак "поверх окон", как в Standart версии.
Ссылки обновлены, новые версии поместить в папку с лицензией.
Доброго времени суток. В Помощник.Pro добавлена новая функция.
При активации этого пункта, неиспользуемое содержимое из рюкзака будет автоматически переноситься в первое отделение сундука, при наличии там, конечно же, места.
P.S. Владельцам лицензий Pro, напоминаю для того чтобы новая версия запустилась на вашем компьютере, достаточно просто поместить файл программы в одну папку с действующей лицензией.