Так же сообщаю вам о выходе обновленной версии Помощника.Ultra. Список предметов увеличился еще на 10 единиц (Пятак кабана, Коготь гарпии, Руническое зеркало, Топор равновесия, Рубаха странника, Небесный наследник, Умиротворение, Сила древних, Сундуки защитника закрытый и открытый), также в менеджере мастерской появился альтернативный режим, который позволит вам контролировать прокручивание лотерейных барабанов. Кроме того оптимизировано определение следующих монстров: Курлык, Бес, Тень палача, Джигурдар. Новая версия доступна для скачивания. Все лучше и лучше. 
Уважаемые пользователи, довожу до вашего сведения, что программы разрабатываются и тестируются под операционной системой Windows 7. На других версиях Windows, в частности ХР, возможна некорректная работа некоторых функций из-за нестабильного определения предметов и монстров (применительно к Помощнику). Некоторая погрешность определения присутствует и на Windows 7 из-за влияния переменных факторов игрового сервера и самой операционной системы, однако она незначительна, и постепенно я добиваюсь еще большего ее уменьшения путем оптимизации кода. Надеюсь мой софт делает вашу жизнь легче. Все лучше и лучше.
Довожу до вашего сведения, что в период с 17 часов по мск 15.02 до 21.02 буду появляться онлайн крайне редко в виду отъезда по делам. Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Спешу сообщить вам про очередное обновление Помощник.Ultra. Теперь при поломке важной для вас вещи можно не только остановиться чтобы не потерять ее, но так же починить и продолжить сражаться, принося вам больше побед, больше трофеев, больше славы! Кроме этого возможно задать уровень прочности предмета, при достижении которой будет выполнено действие определяемое защитой ячеек.
Так же появилась опция позволяющая задать режим принудительного объединения дубликатов ингредиентов после каждого боя, вне зависимости от заполненности рюкзака, что может быть полезно при разборе предметов дающих 2 ресурса, например, реликвий с культовых боссов.
Новая версия уже доступна для скачивания, желаю приятной игры. Все лучше и лучше.
Так же спешу вам сообщить об обновлении Помощника.Ultra, добавлен магазинный режим, поиск и покупка осуществляется согласно списка спецпредметов из раздела <Общие настройки ч.2>, так же появилась возможность объединения ингридиентов не только в рюкзаке при обработке дропа, но и при переносе в первое отделение сундука. При активации пункта объединения перед каждым переносом дубликаты в первом отделении сундука будут объединены.
Не забудьте обновить программу для доступа к новым функциям. Приятной игры! Все лучше и лучше.
Хочу уточнить свое предыдущее сообщение о том, что программы полностью не работают на ВК и Фейсбук. Не работоспособность выявляется при использовании некоторых браузеров, в частности Google Chrome. На этих платформах желательно использовать Mozilla или же Opera.
Спешу сообщить Вам, что функциональное развитие Помощника.Pro прекращено. Однако это не означает, что эволюция программ закончена. Представляю вам новую модификацию - Помощник.Ultra, в этот вариант будут добавляться новые возможности, призванные облегчить нашу с Вами небесную жизнь. Первые Ultra-возможности таковы: формирование произвольного списка монстров для нападения; сбор предметов, необходимых для производства инвента "Кровавая жатва", а так же некоторых других. Для ознакомления с программой предусмотрены пробные лицензии, для пользователей имевших полные лицензий любых программ (Помощник или Советник) пробный период составляет 12 часов, для всех остальных - 1 час. В ближайшем будущем будет добавлен режим "Магазинный" - поиск и покупка нужных предметов по магазинам других хранителей, ремонт ломающихся вещей, чтобы Ваш процесс восхождения на игровой Олимп не прерывался). Желаю приятной игры! Все лучше и лучше.